Организация шестого школьного дня

Распорядок работы государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г.Могилева» в шестой школьный день

с   08.00 до 16.30 – работа школьной библиотеки (09.00-10.00 работа школьных тематических выставок, 10.00 – проведение мероприятий, с 12.00 – работа читального зала).

с  09.00 до 18.30 (по графику) – работа педагога социального и педагога-психолога (проведение консультаций для учащихся и их законных представителей, проведение профилактической и разъяснительной работы среди несовершеннолетних, осуществление рейдов «Подросток» с целью контроля за организацией занятости в свободное время, изучения условий проживания и воспитания несовершеннолетних требующих особого педагогического внимания.

с 09.00 до 17.30 – работа педагога – организатора (проведение школьных акций, тематических мероприятий, конкурсов, викторин).

с 09.00 до 19.00 – работа спортивного зала (тренировочные занятия от ДЮСШ, школьные мероприятия, игровые виды спорта, проведение Дней здоровья).

с 09.00 до 19.00 -  работа компьютерного класса (09.00-12.45 -образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в XI классах; 14.00-19.00 - работа с векторной графикой в редакторе Paint, решение логических задач «Занимательная информатика», консультации для учащихся и учителей «Компьютерная графика и мультимедиа»).

с 10.00 - 15.00 – работа классных руководителей (по параллелям по графику).

В 2023/2024 учебном году будет организовано проведение тематических суббот:

1. День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания (первая суббота месяца).

2. День пропаганды здорового образа жизни (вторая суббота месяца)

3. День трудового воспитания и профессиональной ориентации (третья суббота месяца)

4. День взаимодействия с семьей (четвертая суббота месяца).

В пятую субботу месяца (при ее наличии) будут проведены мероприятия, пропагандирующие традиции учреждения образования, подведены итоги результатов акций, конкурсов, соревнований, проводимых в течение месяца, четверти в шестой школьный день, и др.