Мероприятия в библиотеке

27 марта в рамках экологического воспитания в школьной библиотеке прошел информационный час "Сохраним живой лес".

Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе

26 апреля объявлен Международным днем памяти о Чернобыльской катастрофе.

Библиотекой была организована в фойе школы выставка-просмотр «День Чернобыльской трагедии»

26.04 для учащихся 7-х классов прошел видеолекторий «Атомная трагедия ХХ века», где зав. библиотекой рассказала о трагедии, которая произошла на Чернобыльской АЭС тридцать семь лет назад, о мужестве и героизме тех людей, кто принял участие в ликвидации последствий аварии. Ребята посмотрели видеоролик о хронологии событий взрыва на атомной электростанции, о ликвидации последствий катастрофы и о последствиях взрыва и радиации на здоровье людей и экологию.

Память о подвиге ликвидаторов, необходимо навсегда сохранить в сердцах людей как бесценный урок и предостережение для будущих поколений.

Информационно-познавательный час «Правила удачного похода»

Лес – будто отдельный мир со своими обитателями, тайнами и законами. И как бы ни манила дикая природа, важно помнить, что это не только прекрасно, но и опасно!

Каковы правила удачного похода в лес? Что нужно обязательно брать с собой? Что делать, если заблудился?

На эти вопросы дал ответы и советы руководитель Школы Безопасности «Сокол» Тышковец Сергей Анатольевич, который провел информационно-познавательное занятие «Правила удачного похода» в рамках проекта по основам безопасности жизнедеятельности «Защити себя» с учащимися 4-х классов.

Ребята, разбившись на команды, применяли свои знания, полученные на уроках ОБЖ, а также узнали, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.