Школа мира

Сеть Школ мира в Республике Беларусь. Положение о проекте «Сеть Школ мира в Республике Беларусь»

Перечень участников республиканского проекта «Школа мира»

21 мая 2022 года состоялось тожественное вручение вывески о принадлежности государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г.Могилева» к проекту ООН «Сеть школ мира». Соответствующий сертификат директору школы Крамачеву Александру Викторовичу вручил Председатель правления Могилевского областного отделения Белорусского фонда мира Никитин Андрей Александрович.

Присвоение школе почетного статуса стало возможным благодаря той большой работе, которую проводит на протяжении многих лет педагогический коллектив и учащиеся школы.

Важным показателем работы педагогического коллектива является результативность участия обучающихся в интеллектуальных, предметных и творческих конкурсах, научно-практических конференциях.

В школе проводятся мероприятия патриотической направленности, осуществляется уход за воинскими захоронениями, проводится работа по увековечиванию памяти героев.

— Нынешнее поколение должно помнить тех, кто отдал за нас жизнь. Память! Это то, что лежит в основе нравственных устоев, что делает человека человеком.  Пока мы помним, бережём и чтим традиции – мы живем! Мы никогда не забудем тех, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны. Именно им мы обязаны тем, что живем мирно и счастливо в такой прекрасной стране.

Символом Международного дня мира является изображение голубя с оливковой ветвью в клюве. Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. Как символ чистоты, мира, добра и справедливости учащиеся школы 1 сентября под песню «Все люди на большой планете должны всегда дружить» выпустили в небо белоснежных голубей.

Мероприятия в рамках проекта

Профилактическое мероприятие "Берегите детей"

Акция совместно с ЖЭУ №8 "Посадим дерево в нашем дворе - ВМЕСТЕ!"

Акция "Молодёжь за здоровый образ жизни!"

Рождественские встречи в период зимних каникул

Торжественный прием в ряды пионерской организации.

Поздравляем ребят с новым званием - ПИОНЕР!"

Здоровый образ жизни - это важно!

21 сентября - Международный День мира

Диалоговая площадка с участием главы администрации Октябрьского района г. Могилева Соловьева П.А.

Акция "С творчеством на ТЫ"

1 сентября - Праздник "Дети за счастливое будущее"

«Сад надежды»

21 октября 2022 года на территории школы в рамках республиканской благотворительной акции «Сад надежды», посвящённой Году исторической памяти, состоялась посадка плодово-ягодных деревьев. Эта республиканская акция стартовала еще в 2015 году по инициативе Совета Министров Республики Беларусь в целях возрождения белорусских традиций садоводства. В акции активное участие приняли пионеры школьной дружины им. С.М.Кирова. Посаженые деревья станут символом жизни и будут радовать людей долгие годы.

«Дерево героя»

По всей республике стартовала экологическая акция «Дерево героя». Акция приурочена к нынешнему Году исторической памяти и призвана увековечить память о людях, отдавших свои жизни в борьбе с врагом.  Деревья всегда считались символом продолжения жизни - это единение предков и потомков, надежд будущего и памяти прошлого.   29 октября 2022 года члены первично организации «БРСМ» нашей школы приняли участие в данной акции, решив внести свой вклад в продолжение памяти - посадить свое «Дерево героя» и оставить след в земной летописи Родины.